Житель  Комсомольска выплатил к за соседа компенсацию морального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, после того как не смог оформить долю квартиры в наследство из-за запрета на регистрационные действия.

В Комсомольском районном отделении судебных приставов УФССП России по Ивановской области находилось исполнительное производство о взыскании  с местного жителя компенсации морального вреда в размере 500 тысяч  рублей, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, а также исполнительского сбора в размере 35 тысяч рублей.

Должник  нарушил правила дорожного движения,  по неосторожности причинив тяжкий вред здоровью человека.

В рамках исполнительного производства судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества гражданина, а ежемесячные удержания производились из  его пенсии. В начале года исполнительное производство было приостановлено в связи со смертью должника.

При оформлении наследства сосед умершего столкнулся с запретом на регистрационные действия в отношении наследуемой доли в квартире, что привело его в Комсомольское отделение судебных приставов. Мужчине предоставили всю необходимую информацию о задолженности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.