Губернатор Станислав Воскресенский отметил,  что в сфере дорог за 5 лет в области отремонтировали 1682 км дорог – это рекордный показатель. По данным Минтранса России, на конец 2022 года в нормативное состояние приведено 96,7% так называемой региональной опорной сети, проще говоря, дорог между городами. Всего за 5 лет [в муниципалитетах] отремонтировали свыше тысячи дорог протяженностью 592 км.

В Комсомольском районе  в истекшем году за счет привлечения средств из областного бюджета приведено в нормативное состояние 3,6 км дорожной сети района:

— выполнены работы по восстановлению асфальтового покрытия участка дороги ул. Комсомольская в с. Писцово протяженностью 650 м и участка дороги «подъезд к с. Афанасьево» протяженностью 200 м на общую сумму 7,652 млн. рублей,

— отремонтировано шесть улиц города Комсомольск протяженностью 2,73 км на сумму 17,8 млн. рублей: новый асфальт положен на улицах Миловская, Чайковского, Садовая, Димитрова, заасфальтированы участки дорог по улице Окружной и по пер. Торговому.

Планы на 2023 год –  выполнить ремонт автомобильных дорог общей протяженностью 1,8 км, на сумму 27,4 млн. рублей, в том числе:

— ремонт 0,9 км автомобильной дороги «ул. Ивановская в с. Писцово» на общую сумму 16,5 млн. руб., в том числе субсидия из областного бюджета 14,5 млн. руб.

— ремонт дорожного покрытия всей улицы 2-я Железнодорожная в городе Комсомольске, ремонт участков дорог по ул. Ленина (чётная сторона) и по ул. Колганова (от ул. Ленина до ул. 2-я Железнодорожная). На всех улицах будет выполнено новое асфальтовое покрытие. Стоимость работ составляет 10,9 млн. рублей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.