Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский напомнил, за 5 лет, вы знаете, построено в регионе 4 новых школы, капитально отремонтировано 12 школ. Созданы и работают центры развития «Точка роста» в 103 школах, открыто 3 технопарка «Кванториум», один центр цифрового образования.

В 2023 году Комсомольский район продолжил участвовать в программах: ремонтируются кровли двух детских садов города «Радуга» и «Березка» в г. Комсомольске.

Образовательные организации района вошли в число участников новых проектов:

— по федеральной программе «Большой школьный ремонт» будет капитально отремонтирована Марковская основная школа на средства федерального бюджета в сумме 20 млн. рублей и закуплено современное оборудование на сумму 8 млн. рублей.

— проект «Территория детства» будет реализован в детском саду «Радуга». Здесь появится современная спортивная площадка на сумму 2,8 млн. рублей.

— в рамках проекта «Школьный двор» будут выполнены работы по асфальтированию и благоустройству территории Комсомольской средней школы №1 на сумму 3,5 млн рулей.

—  в рамках создания новых мест в учреждениях дополнительного образования планируется приобретение современного оборудования для занятий роботехникой в Комсомольский Дом детского творчества.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.