В областном центре на улице Суворова, 39 открыли филиал государственного фонда «Защитники Отечества». В нем ветераны спецоперации, участники боевых действий на Донбассе, а также члены их семей смогут получить все полагающиеся меры поддержки.

В день открытия, 1 июня, губернатор Станислав Воскресенский провел рабочую встречу с руководителем регионального отделения Игорем Светушковым.

«Главная задача – это поддержка ветеранов СВО и семей погибших. Нужно сосредоточиться на этой работе, это очень важно. И прошу вас отнестись максимально по-человечески. Это сейчас наша приоритетная задача», – подчеркнул глава региона.

Игорь Светушков поблагодарил главу региона за доверие. «Во главе угла должна быть забота о людях – о ветеранах, а также о семьях погибших. Те люди, которые будут работать в фонде, прошли обучение. Это надежные, мотивированные сотрудники», – отметил руководитель филиала.

Указ о создании госфонда «Защитники Отечества» был подписан президентом 3 апреля. Подобных организаций в России прежде не было.

Фонд будет заниматься социальным сопровождением ветеранов СВО и семей погибших бойцов. Речь идет о психологической, медицинской помощи, обеспечении лекарствами, средствами реабилитации, а также о переобучении и трудоустройстве, восстановлении документов и не только.

ФОТО Дмитрий Рыжаков

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.