Арест доли в квартире, наложенный судебным приставом–исполнителем,  побудил гражданина, являющегося должником по алиментам, погасить задолженность в размере 1 млн 300 тыс. рублей.

На исполнении в отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей УФССП России по Ивановской области находилось исполнительное производство о взыскании задолженности по алиментам с гражданина в размере 1 млн 300 тыс. рублей.  По решению суда он обязан выплачивать алименты на содержание своей дочери.

В ходе исполнения должнику разъяснено, что в случае неисполнения решения суда в отношении него будут применены меры принудительного исполнения.  Тем не менее мужчина уклонялся от исполнения своих обязанностей.

Должник нигде официально не работал. Пристав выходил по месту жительства должника и установил, что должник по данному адресу отсутствует. Тогда судебный пристав объявил его в розыск и ограничил в праве управления автомобилем и в праве выезда за пределы Российской Федерации. В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем изучено материальное положение должника и установлено, что за должником  числится доля в квартире, на которую впоследствии наложен арест для последующей реализации. Мужчина понял, что может лишиться недвижимости.

Чтобы не остаться без доли в квартире и вновь иметь возможность сесть за руль, должник  погасил всю сумму образовавшейся задолженности.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.