От имени Правительства Ивановской области  и депутатов Ивановской областной думы 
поздравляем вас с профессиональным праздником –  Днём социального работника!

Социальная защита населения, включая вопросы оказания поддержки семьям с детьми, предоставления качественных социальных услуг всем, кто оказался в сложной ситуации и нуждается в заботе, – одно из приоритетных направлений государственной политики России.
Сегодня в системе социальной защиты населения Ивановской области трудятся 5 тысяч человек. Функционируют 70 различных организаций – это территориальные органы социальной защиты и центр по обеспечению их деятельности, дома-интернаты, центры социального обслуживания, детские дома и дом ребенка, коррекционные школы, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, а также центр социальной помощи семье и детям.
Различными мерами социальной поддержки в регионе охвачены более 286 тысяч жителей, около 40 тысяч человек ежегодно получают социальные услуги.
Именно социальные работники делают эту помощь адресной, помогают ветеранам, людям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным семьям, одиноким пенсионерам, детям-сиротам и другим, нуждающимся в поддержке гражданам. Каждый день профессиональные помощники сопровождают их в решении жизненных вопросов. А сегодня они помогают поддерживать семьи участников специальной военной операции.
Благодарим всех, кто посвятил себя служению людям. Спасибо за вашу доброту, отзывчивость, милосердие и умение сопереживать, за то, что вы остаётесь верны своей миссии и продолжаете исполнять свой профессиональный долг. Ваши ответственность, профессионализм и преданность делу помогают жителям региона чувствовать себя защищенными и дают веру в завтрашний день.
От всей души желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

С.С. Воскресенский, губернатор Ивановской области
М.А. Дмитриева, председатель Ивановской областной думы

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.