Тренировки у спортсменов — почти круглый год.


Сейчас лыжную секцию под руководством Николая Ивановича Гаращука посещают 25 детей и подростков от 7 до 16 лет. В основном это учащиеся городских и Писцовской школ.
По понедельникам, вторникам и четвергам занятия проходят в Комсомольске; в Писцове тренировки — в понедельник, среду, пятницу.
— Отдыхаем мы только в мае, — рассказывает Николай Гаращук. — Все остальное время тренировки. В летний период — в спортивном зале Комсомольской школы № 1, тренажерном индивидуального предпринимателя Владимира Клюева. Проводим кросс-походы, тренируемся на лыжах-роллерах на городском стадионе.
В этом сезоне, сказал тренер, уже прошли соревнования лыжников по кроссу перед зимними стартами в Вичуге, Кохме, Кинешме.
Результативно выступили городские школьники Лилия Мельникова, Александр Бурданов, писцовчане Злата Лапшина, Алена Золина, Даниил Рождественский, Матвей Федоров, Полина Кочина.
Комсомольские спортсмены с нетерпением ждут открытия лыжного сезона.
По прогнозам синоптиков, снежный покров установится в конце ноября. А значит, воспитанники тренера Гаращука проложат лыжню на стадионе «Энергия», на трассе в Данилове…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.