От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной думы поздравляем вас с Днём матери!

Этот праздник всегда наполнен душевным теплом и положительными эмоциями. Он посвящен самым важным женщинам в жизни каждого человека – нашим мамам.
Они – наша поддержка в трудные минуты, неиссякаемый источник доброты, нежности и терпения. Беззаветная материнская любовь придает уверенности каждому из нас, помогает пережить любые невзгоды.
Укрепление института семьи, защита материнства и детства – одна из важнейших задач органов государственной власти.
В Ивановской области реализуется комплекс мер, направленных на поддержку женщин и семей с детьми, повышение качества, доступности образования и здравоохранения.
По региональной программе «Решаем вместе» преображаем детские поликлиники.
Так, отремонтированы фурмановская, шуйская, родниковская детские поликлиники, в Иванове поликлиники №3 и №10, открыт новый областной травмпункт для маленьких пациентов. В областной больнице принимает малышей новый ожоговый центр, открываем областной детский консультативно-диагностического центр в здании Главка в Иванове.
Строятся и ремонтируются школы, дошкольные учреждения, создаются спортивные и детские площадки. Действует пакет поддержки многодетных семей, а статус многодетных теперь продлен, принят закон о региональном материнском капитале.
Мы выражаем искреннюю благодарность всем женщинам за их вклад в формирование личности, воспитание подрастающего поколения. Ваша способность совмещать семейные хлопоты с профессиональной деятельностью, активно участвовать в политической и общественной жизни региона заслуживает искреннего уважения.
Дорогие женщины!
Пусть ваши дети будут успешными и счастливыми, а жизнь полна любви и гармонии.
Искренне желаем вам неиссякаемой энергии, добра, благополучия и крепкого здоровья!

С.С. Воскресенский, губернатор Ивановской области
М.А. Дмитриева, председатель Ивановской областной думы

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.