Прокуратурой Комсомольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г. Иваново, совершившего умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Судом установлено, что 26 июня 2023 года в вечернее время житель г. Иваново приехал в одно из сел Комсомольского района к своим знакомым, где между мужчиной и его знакомым произошел словесный конфликт, в ходе которого житель ивановец  нанес своему знакомому множественные удары по лицу и груди, а также один удар своей ногой по ноге знакомого. От данного удара местный житель почувствовал сильную физическую боль и упал на землю. Согласно проведенной судебной медицинской экспертизы установлено, что полученная жителем Комсомольского района травма нижней конечности в виде закрытого перелома квалифицируется, как средней тяжести вред здоровью по признаку длительного расстройства здоровью.

Подсудимый вину в совершении преступления не признал.

Приговором суда от 22.09.2023 мужчина признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации, и ему назначено наказание  в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев, с возложением на него ограничений в виде: не изменять места жительства или места пребывания и не выезжать за пределы территории городского округа Иваново без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.