Прокуратура Комсомольского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Комсомольска. Он управлял транспортным средством в состоянии опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Судом установлено, что комсомольчанин, будучи подвергнутый административному наказанию за административное правонарушение,
предусмотренное ч. 2 ст.12.26 КоАП РФ в виде административного ареста на 10 суток, 5 августа этого года в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль своего мопеда и двигался по улицам города, нарушив п. 2.7 Правил дорожного движения.
На одной из улиц молодой человек был остановлен инспектором ДПС.
В этот же день сотрудники ОГИБДД выявили у нарушителя признаки алкогольного опьянения и отстранили его от управления транспортным средством, направили материалы дела в суд.
Подсудимый вину в совершении преступления признал.
— Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ, и ему назначено наказание
в виде штрафа в размере 60 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Приговор вступил в законную силу, — отметил прокурор района старший советник юстиции Павел Чеботарев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.