«Амира-стиль» из Комсомольска трижды стал лауреатом всероссийского конкурса.


«Вдохновляться и удивлять» — именно с таким настроем «Амира-стиль» поехал на фестиваль и стал лауреатом. Коллектив (рук. Наталья Белоусова) второй раз участвует во всероссийском фестивале театров моды имени Н.П. Ламановой в городе Первомайске Нижегородской области.
Надеюсь, это станет доброй традицией. В составе «Амира-стиль» я также побывала на фестивале дважды. Убеждена, это очень гостеприимный город: так душевно и тепло встречают не везде.
Конечно же, огромное удовольствие доставляет атмосфера, созданная единомышленниками, людьми, причастными к моде и стилю. Чувствуется, что коллективы, а их было 17 из разных уголков России, приезжают за вдохновением, новыми идеями.
За кулисами участники поддерживали друг друга. Ведь за струящимися тканями, неповторимым кроем изделий и аксессуарами кроется огромная работа, терпение и безусловная любовь к своему делу.
Об этом говорит и участница комсомольского коллектива Дарья Шлегель:
От фестиваля получила только положительные эмоции. Всегда испытываю мандраж перед выступлением, но как только выхожу на подиум, волнение проходит, а за ним — одно удовольствие. Очень рада, что уже не в первый раз жюри высоко оценивает наши коллекции.
Театр моды из Комсомольска стал лауреатом II степени в трех номинациях: номинация «Сценический костюм» — коллекция «Эрзяночка»; номинация «Авангард» — коллекция «Белое, красное, черное, или
хождение за три моря»; номинация «Современный авторский костюм» — коллекция «Полет серебристый».
«Эрзяночка» удостоилась особого внимания членов жюри. И неспроста. На создание этой коллекции коллектив вдохновила культура народов Мордовии. Как известно, город Первомайск находится на юге Нижегородской области и граничит с этой республикой. Жюри отметило
точность и технику исполнения деталей национальных костюмов.
– Очень приятно особое внимание к коллективу руководителей, участников, членов жюри и зрителей. Люди, не стесняясь, говорили, что ждали комсомольчан. У нас вновь получилось удивить. Призовые будут израсходованы на создание новых коллекций. Идей много. Привлекает авангардный стиль, в этом направлении и будем работать, – говорит Наталья Белоусова.
Театр моды «Амира-стиль» получил еще одну награду — приглашение на авторскую экскурсию и мастер-класс в музей моды и портного искус-ства имени Н.П. Ламановой в Нижнем Новгороде.
И это хороший повод рассказать о коллективе еще раз. Но это уже другая история …

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.