В Ивановской области уже в пятый раз проходит фестиваль «Русское Рождество». Основные мероприятия состоятся в Шуе с 5 по 8 января. Фестиваль посвящен празднику Рождества Христова, он создает атмосферу добра и сопереживания.
Особое внимание организаторы фестиваля, как и в прошлом году,
уделяют благотворительной части праздника, поддержке военнослужащих и их семей, находящихся в зоне специальной военной операции.


В Шую из Иванова можно будет добраться на рельсовых автобусах «Орланах». Для тех, кто планирует поездку на автомобиле, сообщаем, в дни праздника движение по центральным улицам Шуи ограничено.

Собираясь на «Русское Рождество», загляните на железнодорожный вокзал Иванова. Здесь проходят театрализованные представления и концерты!
Учащиеся ивановской студии искусств показывают юным зрителям замечательные сказки «А потом пришли эльфы…» и «Зимняя фантазия».
Это трогательные и поучительные истории о добре и справедливости, вере в чудо и волшебство.

Артисты Ивановской государственной филармонии представляют «Формулу Рождества» и рассказывают чудесную «Рождественскую историю», а Ивановский колледж культуры приготовил для посетителей интерактивное представление.

На «Рождественские встречи» приглашает и Ивановский театр кукол.
В мир классической музыки вас отправят воспитанники ивановских детских музыкальных школ.

Кстати, на вокзале работает выставка, на которой можно познакомиться с традициями празднования
Рождества, зимними забавами, полюбоваться красивыми инсталляциями.

А еще в творческом пространстве Ивановского железнодорожного вокзала вас ждет «Щелкунчик»! Заметьте, без очереди за билетами и абсолютно бесплатно. Мероприятия проходят два раза в день: в 9:30 и 14:30.

Программа на официальном сайте фестиваля «Русское Рождество» 
https://russkoerozhdestvo.ru/putevoditel

Праздничные мероприятия пройдут и в Комсомольском районе
К ним готовятся и ученики воскресной школы при храме Рождества Христова в Комсомольске: они знакомятся с историей праздника, его традициями, учат стихи, песни, готовят игры, конкурсы и викторины.
Совсем недавно дети изготовили открытки для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.
Добавим, воскресную школу посещают 17 детей от 6 до 16 лет. Занятия проходят один раз в неделю по воскресеньям с 11:30.

В ожидании праздника Рождества Христова и прихожане церкви иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в Седельницах. В храме нарядили елку, создали инсталляции, отражающие рождественские события в миниатюре.
— 7 января в 9 часов состоится служба, — говорит игумен Александр. – А потом у храма пройдут игры, конкурсы. Горячий чай, вкусные пироги и отличное настроение гарантировано каждому.
Как сказал отец Александр, ожидается более сотни гостей.

Фото https://ivanovoobl.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.