25 января у деревни Данилово в память о Герое Советского Союза Вадиме Сергеевиче Миловидове прошли районные соревнования по лыжным гонкам среди школьников.

Комсомольском районе старты пройдут 10 февраля.


До 8 февраля продолжится регистрация участников 42-й открытой Всероссийской гонки «Лыжня России», которая состоится 10 февраля на территории 21 муниципального образования Ивановской области. Участвовать в мероприятии смогут все желающие вне зависимости
от возраста и уровня спортивной подготовки.
Центральная площадка соревнований в регионе в 2024 году — город Иваново. По традиции гонка пройдет в парке «Харинка». Начало первого забега — в 10:30.
В парке будут подготовлены три трассы разной протяженности, участникам предстоит преодолеть одну из четырех дистанций – 1, 3, 5 или
10 километров. Победителей определят в 11 возрастных категориях, начиная с младшей группы, 6-8 лет, и заканчивая самой возрастной группой, 60 лет и старше.
— В этом году обязательная электронная регистрация осуществляется на портале федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных услуг». Кто не сможет пройти регистрацию на ЕПГУ, смогут пройти ее в день соревнований, — говорит заведующая  отделом по делам культуры, молодежи и спорта Комсомольского района Наталья Белоусова. — В Комсомольском районе старты «Лыжня России» пройдут 10 февраля. Место забегов уточняется. Ожидается, что в муниципальной гонке будут участвовать не только те, кто занимается лыжным спортом, но и все желающие, любители активного зимнего отдыха.
«Лыжня России» — ежегодное физкультурно-спортивное массовое мероприятие для любителей лыжного спорта и здорового образа жизни.
Каждый год на старт в регионах выходят более 500 тысяч человек.
Традиционно для всех участников соревнований министерством спорта РФ предусмотрены нагрудные номера с символикой мероприятия.
Победителям и призерам во всех возрастных группах будут вручены шапки с логотипом «Лыжня России 2024», а также дипломы минспорта России, медали и кубки.

▪ Впервые «Лыжня России» на территории региона прошла в 2007 году. Предположительно в 2024 году в Ивановской области на старт гонки
выйдут более 4 тысяч любителей лыжного спорта.

▪25 января у деревни Данилово в память о Герое Советского Союза Вадиме Сергеевиче Миловидове прошли районные соревнования
по лыжным гонкам среди школьников. В командном зачёте места распределились следующим образом:
1 место — Писцовская средняя школа.
2 место — Комсомольская средняя школа №1.
3 место — Комсомольская средняя школа №2.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.