В этом году в массовых стартах Всероссийского проекта «Лыжня России» в муниципалитете участвовало около полусотни человек. Спортивный праздник прошел в минувшую субботу в районе деревни Добрищево. Поддержать лыжников пришли родственники, друзья. Самому младшему участнику ­ — 8 лет, старшему ­ — 75.


По традиции первыми на старт вышли юные любители активного зимнего отдыха. Они прошли дистанцию в один километр. К финишу Яна Бурданова (Комсомольск) и Матвей Федоров (Писцово) пришли первыми. Егор Малков и Максим Рычков — на втором и третьем местах соответственно.
Среди взрослых отличились комсомольчане Нелли Генус и Николай Гаращук.
Победители и призеры получили кубки, медали, грамоты, брендированные шапочки.
Музыка поддерживала праздничное настроение в этот день. Гостей и участников праздника угощали горячим чаем, гречневой кашей.
Более 2000 лыжников вышли на старт массовой Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России — 2024» в Иванове. Местом проведения стал городской парк Харинка.
К спортивному событию присоединились и комсомольчане, в том числе ученик первого класса Комсомольской школы № 1 Тимофей Козлов.
Сын занимается лыжным спортом с сентября 2023 года в коллективе тренера Николая Ивановича Гаращука, — рассказывает папа мальчика Илья Козлов. — Еще ни разу не сказал, что хочет пропустить тренировку. Я и сам, бывает, встаю на лыжи. На участие в «Лыжне России» в парке Харинка Тимофея записала жена через портал госуслуг. Решили проверить способности сына. К тому же была его возрастная категория.
Победа далась нелегко. Дистанцию в 1 км Тимофей прошел классическим стилем в одном темпе за 9 минут 16 секунд. Кстати, мэр Иванова Владимир Шарыпов 1 км преодолел за 7 минут 31 секунду.
Сыном гордимся! Хотим ближе к осени подавать заявки на участие в соревнованиях в других регионах.
Как отметил Николай Гаращук, Тимофей упорно идет к своей цели. И первые результаты не заставили себя ждать: в «Лыжне России» он проявил волю к победе.
Родители выражают тренеру благодарность за вклад в развитие лыжного спорта в районе, за приобщение детей к занятиям.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.