В понедельник в физкультурно-оздоровительном комплексе «Газпром Арена» прошел очередной матч чемпионата Ивановской области по хоккею с шайбой. На лед вышли хоккейные команды из Иванова и Тейкова.


Чемпионат сезона 2023-2024 года начался в декабре и завершится в феврале. Борьбу за медали ведут 11 команд из Иванова, Кинешмы, Тейкова, Лежнева, Фурманова, Кохмы, Приволжска. Ивановская команда по хоккею с шайбой «Акулы» в дивизионе «Любитель» в турнирной таблице занимает шестую позицию.
Три года в команде «Акулы» центральным нападающим играет Евгений Кулешов из Комсомольска.
— Сын с детства дружил со спортом, я его в этом поддерживал, — рассказывает Михаил Кулешов. – Впервые Женя встал на коньки и взял клюшку еще в начальной школе. Вместе с друзьями гонял шайбу на стадионе «Энергия». Первым его тренером был Сергей Фокин, под его руководством мальчишки учились играть в хоккей, совершенствовали навыки. Когда сын служил в армии, в морской пехоте, тоже выходил на лед. Позднее были поездки с друзьями в ледовый спорткомплекс «Олимпия» на тренировки, а потом Евгения пригласили в команду.
Вот уже три года Евгений Кулешов – центральный нападающий первой пятерки. Год назад в составе команды на лед вышел и его друг Дмитрий Сураев из Комсомольска. Он, как и Евгений, играет в нападении и по статистике клуба является лучшим бомбардиром.
— Сейчас ивановскую команду тренирует Никита Антипов, который имеет первый разряд по хоккею с шайбой, он двухкратный чемпион Московской области, опыт его тренерской работы с 2017 года, — продолжает Михаил Витальевич. – Грамотный, требовательный наставник.
Тренировки у спортсменов проходят в ФОК «Газпром Арена» в Иванове два раза в неделю.
Как говорит отец, детское увлечение переросло в серьезные занятия спортом сына. Его в этом поддерживает и семья — жена и сын. Пятилетний Илья тоже встал на коньки по примеру отца. Он тоже тренируется в детском составе ХК «Акулы».
— Как тут не вспомнить слова песни: «В хоккей играют настоящие мужчины»… Горжусь и сыном, и внуком. Переживаю за неудачи, радуюсь их победам. Вижу, какой упорной работой они добиваются результатов, не останавливаются на достигнутом, а это главное, — подытожил мой собеседник. — Трудолюбие — важное качество и в жизни.
Фото семьи Кулешовых

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.