Судебным приставам УФССП России по Ивановской области пришлось проявить креатив, чтобы разыскать и привлечь к ответственности злостного неплательщика алиментов.

Мужчина около пяти лет не помогал финансово 12-летнему сыну. За это время накопилась задолженность по алиментам, более чем 700 000 рублей. При этом выяснить местонахождение горе-отца не представлялось возможным. Усложнял ситуацию и тот факт, что мужчина официально нигде не работал, а также не имел в собственности никакого имущества.
Два года назад судебным приставом было принято решение подать гражданина в федеральный розыск. С тех пор он еще тщательнее скрывался. Однако оставил след местный житель на просторах социальных сетей.
Судебный пристав-исполнитель установил, что гражданин активно ведет страницу в «Одноклассниках» и охотно там общается с незнакомыми людьми. Мужчине назначили встречу у здания УФССП России по Ивановской области, где его и встретили сотрудники органов принудительного исполнения. На гражданина был составлен протокол по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, ему грозит наказание.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.