25 февраля в воскресной вечерней программе «Вести недели» с Дмитрием Киселёвым на телеканале «Россия 1» вышел замечательный репортаж о нашем регионе «Ивановская область: текстиль, парашюты и волжская культурная аномалия».


К удивлению Запада, антироссийские санкции дали мощный импульс развитию отечественной промышленности, сказал, предваряя сюжет, тележурналист. Например, только в прошлом году производителям тканей и одежды удалось привлечь на развитие бизнеса льготных кредитов на 36 миллиардов рублей. В тройке лидеров по привлечению финансирования — Москва, Подмосковье и Ивановская область. Туда и направился наш корреспондент.
Журналист телеканала Максим Киселев побывал на уникальном ивановском парашютном заводе, увидел богатырских коней-тяжеловозов в Гаврилово-Посаде, прогулялся по волжским набережным, восхитился мастерством палехских иконописцев. И конечно, не обошел своим вниманием старинную Шую.
Съемочная группа побывала в производственных цехах «Шуйских ситцев», «Аквариуса» и «Шуйской гармони».
Только здесь, да еще в Туле, сохранили уникальную фабрику по производству гармони, где корпуса, меха, клавиши делают вручную, — отметил тележурналист. — Но главное — это ее голос, неповторимый, как эти люди, города и колокольни в снегах!
Такими словами завершил сюжет о малых городах Ивановской области корреспондент федерального телеканала.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.