Центр ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области еще раз напоминает об опасности выхода на лед водоемов. Помните: безопасного льда не бывает! Даже тогда, когда толщина ледового покрытия водоемов, казалось бы, внушает доверие, статистика происшествий все равно пополняется новыми случаями провалов под лед людей и техники.

Прежде чем выходить на водоем либо выезжать на него в не предусмотренном для таких целей месте, сто раз подумайте и сделайте выбор в пользу вашей безопасности.
▪ Так, два мальчика провалились под лед на реке Днепр в Смоленске. Предварительно установлено, что 23 февраля в полдень два мальчика спустились к реке, где и провалились под лед. Один мальчик смог сообщить о произошедшем по единому номеру вызова служб экстренного реагирования 112, и его спасли прибывшие сотрудники полиции. Второго ребенка ищут до сих пор.

▪ На севере Волгоградской области обнаружено тело утонувшего 57-летнего жителя Жирновского района. Мужчину нашли мертвым в 1,5 км от села Терсинка. Накануне утром он отправился на рыбалку и перестал выходить на связь. Тело пропавшего рыбака обнаружили на берегу вечером 22 февраля. Предварительной причиной смерти указана механическая асфиксия в результате утопления.

Государственные инспекторы по маломерным судам напоминают жителям и гостям региона: если вы стали очевидцем несчастного случая или вам самим нужна помощь, немедленно звоните на единый номер вызова служб экстренного реагирования 112.
Неукоснительно соблюдайте меры безопасности на территории водоема и не оставляйте детей без присмотра!

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.