Фонд президентских грантов поможет комсомольским детям приобщиться к здоровому образу жизни.


Спортивно-социальный проект будет осуществляться при поддержке фонда президентских грантов, — рассказывает руководитель проекта Алексей Юлов. На конкурс было направлено более 11 тысяч проектов из 88 регионов. В числе победителей – некоммерческая организация «Хуторское казачье общество» Комсомольского района. Грант, в размере 750 тысяч рублей, будет израсходован на приобретение спортивного оборудования.
Участие в проекте «Километры спорту не помеха» позволит не только городским, но и сельским школьникам заниматься такими популярными у молодежи видами спорта, как лазертаг, карате или пэйнтбол. Эти виды спорта помогают развивать коммуникативные навыки, учат работать в команде, улучшают физическую форму, воспитывают волю, формируют выносливость, целеустремленность. Тренировки будут регулярно проходить в Комсомольске, Писцове и Маркове.
Участниками проекта станут 55 школьников Комсомольского района в возрасте от 7 до 17 лет в основном из многодетных, малообеспеченных семей, дети из семей, участников СВО.
— Будут сформированы группы по видам спорта, — продолжает Алексей Владимирович. — Кроме тренировок, программа проекта включает практикумы в сфере спортивного волонтёрства, позволяющие подросткам получить навыки в организации массовых спортивных мероприятий и тренировок. Будут проходить показательные выступления, мастер-классы…
Данный проект — это не только пропаганда здорового образа жизни, но и возможность обрести новых друзей, увлечённых спортом, подчеркнул собеседник.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.