В электроэнергетике Светлана Другова работает 36 лет.


Светлана Юрьевна Другова — ведущий инженер электротехнической лаборатории по релейной защите и автоматике главной схемы электроцеха филиала «Ивановские ПГУ». Вот так звучит её должность.
Свой трудовой путь в электроэнергетике она начала на Ивановской ГРЭС «Ивэнерго» после учёбы в ИГЭУ в 1987 году в должности инженера электротехнической лаборатории.
В филиале «Ивановские ПГУ» Светлана Другова работает с февраля 2007 года, организует и выполняет работы по обслуживанию устройств релейной защиты и автоматики генерирующего оборудования.
— На первый взгляд, это не женская работа, но мне нравится выполнять расчёты установок, подготавливать технические условия для проектирования строительства, реконструкции и расширения энергетических объектов, модернизации электрооборудования, руководить сложными эксплуатационными испытаниями. Это ответственно и интересно, – говорит Светлана Юрьевна.
Коллеги ценят Светлану Другову как опытного и отличного специалиста. Ведь её стаж в энергетике уже 36 лет! Она делится своими знаниями с молодыми.
За успешную производственную деятельность Светлане Друговой присвоено почетное звание «Заслуженный работник Единой энергетической системы России». Она стала лауреатом муниципального конкурса «Женщина года – 2023».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.