Марина Беднякова работает в Подозерском офисе врача общей практики медицинской сестрой.


Профессию выбрала совершенно случайно, — признается Марина Алексеевна. — После окончания школы решили с подружками поступать в медучилище. И нисколько потом не пожалела об этом произвольном решении, и теперь могу сказать: профессия – это моя жизнь.
Сначала Марина Беднякова работала в стационаре Подозерской больницы, потом в детском саду «Сказка», в отделении временного проживания и уже с 2020 года — в офисе врача общей практики процедурной медицинской сестрой.
За эти годы накопился большой опыт работы. Кроме того, каждые пять лет она обязательно подтверждала квалификацию и категорию.
— Я люблю помогать людям, на связи всегда, — говорит моя собеседница. — Совета просят даже при встрече на улице… Мы ведь как сестры милосердия. И это мне нравится.
Конечно, медицинскому работнику требуются определенные качества: надо быть терпеливым, чутким, готовым прийти в любой жизненной ситуации на помощь.
Односельчане говорят, что этими чертами характера обладает Марина Алексеевна.
Не случайно она стала лауреатом районного конкурса «Женщина года – 2023».
На торжестве накануне Международного женского дня ей вручили диплом победителя в номинации «Мое призвание – моя профессия».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.