Комсомольчанин Дмитрий Златоустов стал победителем на фестивале рок-музыки Известно, что фестиваль проводится с 1993 года. Все это время его цели неизменны – организация и развитие молодежной рок-культуры, предоставление музыкантам возможностей для реализации творческих способностей.


Участников фестиваля оценивает профессиональное жюри.
В этом году в фестивале-конкурсе участвовали команды, дуэты и солисты всего региона, а также коллективы из Московской, Калужской, Владимирской, Ярославской областей и Санкт-Петербурга. За гран-при боролись почти 80 участников.
На протяжении пяти конкурсных дней с 4 по 24 февраля рок-группы и исполнители состязались в девяти номинациях.
В номинации «Инструментал» победителем стал Дмитрий Златоустов из Комсомольска. Кроме того, он был удостоен специального приза фестиваля в номинации «Лучший гитарист (акустика)».
— Мой музыкальный путь начался в 13 лет, — рассказывает Дмитрий. — Тогда живая музыка звучала на танцевальных площадках в парках, на дискотеках. Мне тоже хотелось научиться играть. В то же время родители мне купили первую шестиструнную гитару за 23 рубля, как сейчас помню, ивановского мебельного комбината. Музыку и тексты стал писать лет с 15.
После окончания школы Дмитрий учился в Комсомольском политехникуме, где была создана музыкальная группа.
В 1995 году с единомышленниками создали группу «Эллой». Барабанщик – Евгений Чумаков, гитаристы — Алексей Соколов, Сергей Корнишин и я. Репертуар – собственного сочинения, — вспоминает Дмитрий Златоустов. – Отличное было время. Давали концерты и в городе, и в селах. С организацией, помещениями, аппаратурой помогал Александр Семенов. А вот специального музыкального образования я так и не получил.
Каких-то особых предпочтений в музыке у Дмитрия нет. Слушает Антонио Вивальди, Людвига ван Бетховена, Леонида Утесова, Томми Эммануэля, Чета Аткинса, Альберта Ли, Джонни Кэша, балалаечника-виртуоза Алексея Архиповского.
— Музыку и тексты пишу до сих пор, — говорит мой собеседник. – Могу за короткое время написать несколько композиций, а порой и за год — ни одной, все зависит от настроения. Если раньше больше привлекала рок-музыка, то теперь что-то более атмосферное, спокойное, мелодичное. Сейчас близки мне по духу такие стили, как кантри и блюз. Ни дня не пройдет, чтобы я не взял инструмент. Конечно, это вечерами после работы, в выходные. Вне музыки я слесарь–монтажник.
Дмитрий Златоустов участвует в различных фестивалях инструментальной музыки, тем самым совершенствуя свои навыки.
Перед любым выступлением волнуюсь, — признается мужчина. – Но когда получаю высокую оценку, хочется идти вперед, ведь любому творческому человеку важно признание.
В планах – новые выступления на фестивалях инструментальной музыки. И, конечно же, вновь собраться в составе группы «Эллой».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.