Назначен новый начальник отдела полиции. Вчера его представили личному составу. Приказом начальника УМВД России по Ивановской области на должность начальника ОМВД России по Комсомольскому району назначен Юрий Николаевич Шибаев.


Дмитрий Кудрявцев, ранее занимавший должность начальника, в январе подал рапорт на увольнение по выслуге лет, дающей право на получение пенсии.
Подполковник полиции Юрий Шибаев имеет высшее профессиональное образование: в 2012 году он окончил Владимирский институт ФСИН России по специальности «Юриспруденция», квалификация «Юрист». Начал службу в органах внутренних дел в 2002 году с должности помощника участкового уполномоченного милиции Комсомольского ОВД. С 2014 года занимает руководящие должности в ОМВД России по Комсомольскому району.
— Юрий Николаевич — местный житель, его все хорошо знают, — отметил заместитель начальника УМВД России по Ивановской области Юрий Гордеев.Всю сознательную жизнь он проходил службу в Комсомольском отделе полиции, имеет ведомственные награды. Основанием для назначения послужила последняя успешная командировка в республику Северная Осетия. На родину он прибыл с положительной характеристикой. Начальник управления принял решение назначить подполковника на должность начальника полиции ОМВД России по Комсомольскому району. С назначением нового руководителя эффективность работы должна только повышаться.
Конкретных задач по кадровому перемещению сейчас не ставится, подытожил Гордеев, подчеркнув, что ответственность на сотрудников полиции возложена большая.
Работать есть над чем, говорят в отделе, хотя в этом году уровень преступности снижается. Но при этом по линии криминальной полиции раскрывается только каждое второе преступление. Есть поле деятельности по раскрытию ранее совершенных преступлений.
По линии охраны общественного порядка раскрываемость 95 процентов.
В течение дежурных суток не раскрыто ни одного преступления. Это значит дежурные следственно-оперативные группы недостаточно эффективны для реализации поставленных задач. Допущено снижение раскрытия преступлений всеми службами в составе ОМВД.
— В отделе работаю 22 года. Знаю все тонкости службы, людей, которые служат здесь. Сейчас главная задача – укомплектовать личный состав тех подразделений, где имеется недостаток кадров, обучить их и контролировать работу полицейских. В ОМВД не хватает 12 человек. Отмечу, улучшилась работа участковых, отдел укомплектован, а если есть количество, то появляется и качество, — сказал Юрий Шибаев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.