В медучреждениях обновляют оборудование.

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение» в этом году в медицинские учреждения Ивановской области приобретут 88 единиц современного оборудования, часть оборудования уже поступила.
Так, новые УЗИ-аппараты приобрели в больницы области, в том числе в Комсомольскую ЦБ. Сюда же направлен и 12-канальный электрокардиограф. В распоряжении поликлиники ЦБ теперь и новый компьютерный спирометр для диагностики заболеваний органов дыхания.
Кроме того, в прошлом году в Никольский, Бутовский, Просковский, Михеевский, Кулеберьевский, Мытищинский ФАПы поступило медицинское оборудование более чем на 1,2 млн рублей.
И.о. главного врача Комсомольской ЦБ Людмила Минаева отметила, что до этого поставки оборудования были более 10 лет назад.
В Ивановской области с 2021 года по программе капитально отремонтировали 3 поликлиники, стоматологическую клинику, построили две амбулатории. Кроме этого, возвели офисы врача общей практики, а также более 120 модульных ФАПов, в том числе в Комсомольском районе.
Кроме этого, возвели офисы врача общей практики, а также более 120 модульных ФАПов, в том числе в Комсомольском районе.
Хорошие новости и для жителей Писцовского сельского поселения.
В этом году выделены средства в сумме 30,5 млн рублей на установку быстровозводимой модульной врачебной амбулатории.
Необходимые конкурсные процедуры уже проведены, строительство начнется летом. За последние пять лет в Ивановской области обновлен автопарк скорой медицинской помощи. Новая техника направлена в прошлом году и в Октябрьский офис врача общей практики.
За последние пять лет в Ивановской области обновлен автопарк скорой медицинской помощи. Новая техника направлена в прошлом году и в Октябрьский офис врача общей практики.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.