В Шуе состоялся XVIII областной конкурс юных чтецов имени Константина Бальмонта «Солнечный эльф». В числе 160 участников были и комсомольчане. Как отметили организаторы мероприятия, каждый год желающих проявить свои таланты на фестивале поэзии все больше и больше.


Злата Сивцова из Писцова — в числе победителей конкурса. Она поделилась своими впечатлениями:
На конкурсе царила добрая, по-весеннему теплая атмосфера. Второй год становлюсь победительницей областного конкурса. Приятны были встречи и со знакомыми, и с новыми участниками.
Произведение выбирали вместе с мамой. Это уже традиция. Запало в душу лирическое стихотворение Марины Цветаевой о счастливом детстве «Книги в красном переплете».
На конкурсе отмечен артистизм участницы в соответствующей номинации.
Такого признания заслужил и ученик Октябрьской школы Алексей Рузиев. Он представил на суд жюри стихотворение Юрия Шустрова «Контратака» и впервые стал победителем фестиваля.
Ученик этой же школы Денис Киреев убедительно и глубоко продемонстрировал образ героя в «Начале» Александра Васильева. Он, как и Злата, дважды лауреат конкурса.
На торжественной церемонии награждения около 90 чтецов получили дипломы лауреатов и памятную книгу, в их числе трое комсомольчан.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.