C 1 апреля отделение СФР по Ивановской области проиндексировало на 7,5% социальные пенсии более 21,6 тысячи жителей региона, включая 19,7 тысячи получателей, которым она выплачивается по инвалидности или по потере кормильца. Традиционно индексация социальных пенсий проводится один раз в год — 1 апреля.


Отметим, что социальная пенсия не зависит от страхового стажа и пенсионных коэффициентов и бывает по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.
Одновременно с социальными пенсиями на 7,5% были проиндексированы пенсии по государственному пенсионному обеспечению участников Великой Отечественной войны; граждан, награжденных знаками «Житель блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя», «Житель осажденного Сталинграда»; военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, и членов их семей и других категорий.
Индексации подлежали размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения, установленные гражданам Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией.
Для удобства граждан индексация была проведена автоматически, обращаться в Отделение СФР по Ивановской области жителям не пришлось.

По вопросам индексации пенсии вы можете обратиться к специалистам контакт-центра
Ивановского отделения Социального фонда по телефону 8-800-200-02-49.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.