Конкурс трудовых династий региона проводит фракция «Единая Россия» в Ивановской областной Думе.

Семейные профессиональные династии – это не только передача знаний, накопленного опыта, секретов мастерства, но и особая связь между поколениями.  У предпринимателей династия – это знак качества, потому что их продукция проверена годами. В семьях учителей, врачей, писателей фамильная преемственность – это особая семейная атмосфера, в которой дети принимают решение пойти по стопам своих родителей.

В целях и задачах планируемого конкурса – возрождение традиций и поддержка семейных ценностей. Кроме того, предполагается, что конкурс поможет в воспитании уважительного отношения к труду и в усилении связи между разными поколениями. Разные номинации подразумевают и поддержку семейного бизнеса в регионе и формирование доверия потребителей к ивановским производителям, и даже исследование истории родного края через истории отдельных жителей региона.

Победители будут определены по трем призовым местам в следующих номинациях:

  • «Преемственность поколений» — династии врачей, педагогов, ученых, спортсменов и других социально-значимых профессий;
  • «Семейное дело» — семейное ремесло, мастерская, ресторанный или другой бизнес;
  • «Семейное творчество» — семьи, в которых профессиональное творчество передалось «по-наследству» (художественные, литературные, музыкальные, театральные династии и т.д.);
  • «Герои вне времени» — семьи, где несколько поколений защищали и защищают Отечество.

Прием заявок на конкурс продлится с 15 марта по 31 августа.  Чтобы принять участие в конкурсе необходимо отправить заявку и описание истории своей  профессиональной династии с фотографиями, презентацией или видеороликом на электронную почту ivobldumaer@mail.ru (форму заявки можно запросить по тел. 8 (4932) 93-77-00, 8 (4932) 93-77-02).

В конкурсе могут участвовать члены нескольких поколений одной семьи или родственники, занятые в одной отрасли, проживающие на территории Ивановской области. Представитель семьи, которая заявляется на конкурс, должен быть старше 18 лет. При определении победителей конкурса учитывается «стаж» династии – количество поколений, занятых в данной профессии.

Церемония торжественного подведения итогов конкурса будет проведена в сентябре текущего года на заседании Координационного Совета депутатских объединений Партии «Единая Россия» в Ивановской области. Победители будут награждены ценными подарками и дипломами.

Дорогие друзья, ищите информацию о конкурсе в социальных сетях по хэштегам: #ивановскиединастии #династиитрадициипреемственность #ЕР37.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.