В 2024 году в Ивановской области реализуют шесть добровольческих проектов, которые победили во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел».

По итогам конкурсного отбора, проведенного в 2023 году, Ивановская область получила субсидию в размере более 9 млн рублей. Эти средства направят на развитие региональной системы добровольчества, вовлечение граждан в волонтёрскую деятельность, а также поддержку проектов и мероприятий добровольческой направленности.

Среди проектов, которые получат гранты на реализацию, — шесть инициатив. Это проект «Особенный футбол», организация регионального конгресса добровольцев, добровольческие стажировки для студентов «Делись добром», «Добро.Центр», проект по обучению оказанию первой медицинской помощи «Путь Мужества: ВРЕМЯ-Ч» и инициатива в сфере социализации молодых инвалидов «Роза ветров».

Отметим, конкурс «Регион добрых дел» проводится ежегодно в рамках направления «Росмолодёжь.Добро». В 2023 году участие в конкурсе приняли 72 региона России. Победителями стали 24 субъекта, среди которых Ивановская область. К реализации проектов приступают в 2024 году. Наиболее популярными направлениями для участия стали волонтёрство в сфере благоустройства, сохранение культурного наследия, медицинское волонтёрство, развитие инфраструктуры добровольчества.

Напомним, по итогам 2023 года Ивановская область вошла в пятерку лучших регионов с численностью населения менее 1 млн. человек по работе волонтерского корпуса. В настоящий момент в волонтёрство вовлечено более 75 тысяч жителей региона.

Источник https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=64821

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.