В субботу, 27 апреля, на ивановский железнодорожный вокзал прибудет поезд Министерства обороны России «Сила в правде». Жители Ивановской области смогут бесплатно посмотреть все экспозиции — образцы вооружения, современную военную одежду и экипировку.

Также посетителям представят военные трофеи, которые захватили бойцы в рамках специальной военной операции. Во время стоянки железнодорожного состава можно будет пообщаться с участниками СВО и общественными деятелями. Запланирована работа информационных палаток Росгвардии и ДОСААФ. Для посетителей уникального музейного комплекса организован патриотический концерт, работа военно-полевой кухни, другие активности.

Эшелон состоит из 20 вагонов и железнодорожных платформ. В составе поезда — тематический вагон «Этих дней не смолкнет слава» с образцами вооружения и макетами боевой техники времен Великой Отечественной войны. Также представлены экспозиции Сухопутных войск России, Воздушно-космических сил, Военно-морского флота, Воздушно-десантных войск, Главного военно-политического управления ВС РФ, Департамента культуры Минобороны России, «Юнармии» и тематический вагон Главного управления кадров Минобороны «Военная служба по контракту – выбор сильных».

Напомним, железнодорожный состав Минобороны РФ отправился 23 февраля с Киевского вокзала. Всего он пройдет более 34 тысяч километров по регионам России – от Москвы до Владивостока. В российскую столицу поезд вернется в канун Дня Победы.

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.