В Ивановской области мероприятия общеобластного субботника пройдут 19 и 20 апреля. Губернатор региона Станислав Воскресенский поставил задачу главам городов и районов по своевременной организации весенней уборки территорий.


Станислав Воскресенский призвал глав муниципалитетов учесть опыт проведения подобных мероприятий в предыдущие годы и поручил проработать план своевременного вывоза мусора после проведенных субботников, в том числе совместно с региональным оператором по обращению с ТКО.
Губернатор также добавил, что субботники не отменяют работу муниципальных властей по уборке города. С наступлением теплой погоды во всех населенных пунктах региона стартовали месячники благоустройства, отдельные территории коммунальные службы и активисты уже начали приводить в порядок.
В общеобластном марафоне чистоты примут участие все муниципальные образования Ивановской области. На субботники выйдут неравнодушные жители, волонтеры, члены общественных организаций, работники организаций и предприятий. Во многих населенных пунктах приведут в порядок общественные территории, благоустроенные по проекту «Формирование комфортной городской среды», где любят отдыхать и проводить время жители и гости региона. Особое внимание – местам памяти героев Великой Отечественной войны.
Большие общегородские субботники, субботники на общественных территориях организуют органы местного самоуправления. В их зоне ответственности – обеспечение участников инвентарем и вывоз собранного мусора. Во многих муниципалитетах Ивановской области инициативные граждане устраивают субботники на небольших общественных территориях, во дворах.
В этом активистам помогают местные власти. Например, в Комсомольске управляющие компании инициативным жителям предоставят технику для вывоза мусора.
Жители выходят на уборку своих дворов. В частном секторе субботники организуют ТОСы.

Источник  ivanovoobl.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.