Как живёшь, ветеран?

В день рождения фронтовика

В день рождения фронтовика

Участнику Великой Отечественной войны Геннадию Петровичу Шипину 20 июля исполнилось 92 года. Геннадий Петрович – известный человек в Комсомольске, его почетный гражданин. Многие горожане знают, что Шипин ­ уроженец Комсомольского района, прошел дорогами Великой Отечественной войны. В январе 1943 года его призвали в армию и направили в учебную школу, находившуюся в Саратовской области. Начинал свой боевой путь Геннадий Шипин рядовым[Подробнее…]

Всегда восемнадцать с хвостиком…

Всегда восемнадцать с хвостиком…

1 октября ­ День пожилого человека. Праздник, когда мы лишний раз можем вспомнить о родителях, бабушках, дедушках. Нечастые в нашем суетном мире моменты, когда нужно остановиться, послушать их ворчание, вместе посмеяться и, может, поплакать. Пока есть эта возможность – побыть детьми и внуками.

Бабушки в «Одноклассниках»

Бабушки в «Одноклассниках»

Газета «Заря» уже сообщала о гранте, который выиграл Комсомольский центр социального обслуживания. 135 тысяч рублей направлены на организацию компьютерных курсов для пенсионеров. Пилотным населенным пунктом стало Писцово. Занятия проходят при полном аншлаге. На одном из них побывал наш корреспондент.

По жизни в труде, с добром к людям

По жизни в труде, с добром к людям

Трудовой стаж Анны Ниловны Васильевой почти пять десятков лет. И везде она работала добросовестно.

Её года ­- её богатство

Её года ­- её богатство

На родном «транспорте» Анна Дмитриевна Дудина (на снимке)­ — главная хозяйка и душа двора.

60 лет вместе

60 лет вместе

В сентябре супруги Морозовы из Комсомольска отметили бриллиантовую свадьбу. Принято считать, что с годами супруги становятся похожи друг на друга: притираются характерами, вкусами и даже внешностью. Анатолий Федорович и Евгения Петровна Морозовы (на снимке) не раз слышали: «Как вы похожи!». На ум приходят слова песни Юрия Антонова «Гляжусь в тебя как в зеркало, до головокружения…». Сами же бриллиантовые юбиляры вспоминают:[Подробнее…]

Счастье — пять детей и девять внуков

Счастье — пять детей и девять внуков

Супруги Чупок вместе 50 лет. Рецептом счастья пара поделилась с читателями «Зари».

Весну встречаем песней и улыбкой

Весну встречаем песней и улыбкой

В гостях у ветеранов побывал хор «Россияночка

Ранен, но не сломлен

Ранен, но не сломлен

Александр Задумов, освобождая Родину от врага, прошел от Западной Украины до Берлина Это все о нем. Гвардии старший сержант Красной Армии Александр Васильевич Задумов (на снимке). Награжден боевыми наградами: орденом Красной Звезды, орденами Славы II и III степени, медалями «За отвагу» и другими. Инвалид Великой Отечественной войны: потерял ногу на подступах к Берлину.

№ 63 от 27 июля «Ветерану – почет и уважение»

Почетному гражданину города  Комсомольска Геннадию Петровичу Шипину исполнилось 87 лет

27.07.2012 Комментарии отключены Как живёшь, ветеран?